2026-08-09 04:47:27

在往下面拉一点,会看到「左侧显示」以及「右侧显示」这两个选项。把这里面的选项其中一个改为「当前日期」。

点选右上角的完成后,就可以在 iPhone 动态岛上显示即时的天气资讯。

你也可以在 iPhone 动态岛上显示其他资讯,像日期、屏幕更新率,或者是和 iPhone 内的健康 App 连动,显示当前记录到的健康资料/运动步数….等。

iPhone 锁定画面出现 App 的图示怎么办?

你可能会注意到,当你开启了「实时显示」功能以后,在 iPhone 锁定画面的下半部会出现几个 icon 的符号,这是因为 App 的设计就是动态岛的即时显示功能和 iPhone 的「即时动态」功能必须同时启用。

上面这三个是我自己设置的啦,预设应该是显示「支付宝」跟「微信」这两个 App。

你可以就顺势在这里设置你想要快速启用的功能,这样在 iPhone 锁定画面上就可以一键开启 App、一键执行捷径….等,详细的设置方式可以参考《在 iPhone 锁定画面一键快速启动 App 打开网页的技巧》这篇教学,但因为版本的差异,界面可能会有一点点差别,不过整体的设置方式差不多。

或者是你在刚刚的动态岛设置中,找到「选择收藏分组」,然后把这个项目改成「分组 2」,因为「分组 2」预设是没有加入任何东西的,所以在 iPhone 锁定画面上就会以空白显示。

返回搜狐,查看更多

Copyright © 2088 次元时空特惠站 - 二次元游戏活动特区 All Rights Reserved.
友情链接